登陆
登录
亚游集团app|开户 ×
· 校园公告
ag9亚洲官网|平台2018年特长生认定公告
发布者:刘胜军│浏览次数:4453        日期:2018-05-19 12:23

_ag9亚洲官网|平台

ag9亚洲官网|平台2018年特长生认定

公? 告

2018516日上午,兴义市阳光书院特长生调查委员会对报名参加器乐、声乐、播音主持、舞蹈、美术、体育、科技、其他(英语)的学生组织了特长生术科调查,根据《ag9亚洲官网|平台2018年特长生招生方案》和学生术科调查成绩,现将取得特长生资格学生名单及参加心智调查加点情况公布如下:

一、?科技类

序号

调查号

姓名

性别

特长类别

毕业学校

总分

心智调查加

1

T180011

吕王贝尔

科技(3d)

兴义市向阳路小学

90

20

2

T180042

范师铄

科技(C语言)

兴义市向阳路小学

64

13

3

T180013

赵浩锟

科技(C语言)

兴义市云南路小学

39

8

4

T180022

张芸菲

科技(C语言)

兴义市红星路小学

30

8

5

T180029

刘谦诚

科技(机器人)

兴义市红星路小学

87

18

6

T180003

汪信宏

科技(机器人)

兴义市向阳路小学

85

18

7

T180051

令狐宏邦

科技(机器人)

兴义市向阳路小学

80

13

8

T180053

王昭阳

科技(机器人)

兴义市向阳路小学

80

13

9

T180026

彭忠申

科技(机器人)

兴义四小明航校区

78

13

10

T180057

余建成

科技(机器人)

兴义市红星路小学

74

8

二、美术类

序号

调查号

姓名

性别

特长类别

毕业学校

总分

心智调查加

1

T180006

王览昕

美术(色彩)

兴义市红星路小学

62.7

8

2

T180012

雷骐菘

美术(色彩)

兴义市红星路小学

61.7

8

3

T180014

唐金泽

美术(色彩)

兴义市盘江路小学

60.3

8

4

T180017

沈可欣

美术(色彩)

兴义市红星路小学

57

5

5

T180055

龙芝润

美术(素描)

兴义市红星路小学

64

8

6

T180044

张哲

美术(书法)

兴义市下五屯中心小学

64.7

8

7

T180004

胡铭帆

美术(书法)

兴义市向阳路小学

62.3

8

8

T180035

林珂羽

美术(书法)

兴义市八中附属小学

75.7

15

三、体育类

序号

调查号

姓名

性别

特长类别

毕业学校

总分

心智调查加

1

T180005

罗正方

体育(足球)

兴义市坪东小学

64.5

10

2

T180046

王修松

体育(足球)

兴义市坪东小学

62

10

四、舞蹈类

序号

调查号

姓名

性别

特长类别

毕业学校

总分

心智调查加

1

T180039

王朝玉

音乐(舞蹈)

贞丰县永丰街道纳磨小学

82.7

15

2

T180054

吴音畅

音乐(舞蹈)

贞丰县第四小学

82.5

12

3

T180028

李品贤

音乐(舞蹈)

兴仁县第七小学

79.1

10

4

T180001

周漫怡

音乐(舞蹈)

红星路小学

79

8

5

T180010

李雨洋

音乐(舞蹈)

兴义市八中附小

79

8

6

T180019

黄方

音乐(舞蹈)

贞丰县盘龙小学

77.8

5

7

T180023

于玥儿

音乐(舞蹈)

紫云县紫云一小

77.3

5

8

T180047

鄢然

音乐(舞蹈)

河北省保定市望都县城内小学

76.5

5

9

T180052

郑传柔

音乐(舞蹈)

兴义市向阳路小学

74.8

5

10

T180021

李瑞琦

音乐(舞蹈)

兴义市延安路小学

74.7

5

11

T180027

饶芮竹

音乐(舞蹈)

兴义市向阳路小学

74.6

5

12

T180030

毕诗雨

音乐(舞蹈)

兴义市八中附小

74.3

5

13

T180050

韦思颖

音乐(舞蹈)

镇宁布依族苗族自治县第二小学

74.3

5

14

T180009

郭峰墁

音乐(舞蹈)

兴义市下午屯中心小学

73.8

5

15

T180025

雷蕾

音乐(舞蹈)

安龙县招堤一小

73.8

5

16

T180008

王宣睿

音乐(舞蹈)

兴义市红星路小学

71.7

5

17

T180002

王烨嘉

音乐(舞蹈)

兴义市红星路小学

71.3

5

五、播音主持类

序号

调查号

姓名

性别

特长类别

毕业学校

总分

心智调
查加

1

T180038

邹诗源

音乐(播音主持)

兴义市红星路小学

80.7

10

2

T180024

周秋含

音乐(播音主持)

兴义市湖南路小学

77.77

5

3

T180018

石洪丞

音乐(播音主持)

兴义市红星路小学

59.8

5

六、声乐类

序号

调查号

姓名

性别

特长类别

毕业学校

总分

心智调查加

1

T180015

陈文芯

音乐(声乐)

兴义市红星路小学

92.8

15

2

T180031

卢韵羽

音乐(声乐)

盘县小学

80.7

8

?

七、器乐类

序号

调查号

姓名

性别

特长类别

毕业学校

总分

心智调查加

1

T180020

袁国画

音乐(钢琴)

兴义市红星路小学

88

10

2

T180045

黄钰雯

音乐(钢琴)

兴义市红星路小学

82.7

5

3

T180040

梅婧瑜

音乐(钢琴)

盘州响水镇中心小学

79.7

5

4

T180034

尚卓妍

音乐(钢琴)

盘州市柏果镇柏果小学

78.6

5

5

T180043

王韬懿

音乐(钢琴)

兴义市红星路小学

77.17

5

6

T180036

李锦羽

音乐(葫芦丝)

盘州市响水镇汤章小学

83.3

10

7

T180037

李锦麟

音乐(葫芦丝)

盘州市响水镇汤章小学

83

10

8

T180016

郝思源

音乐(葫芦丝)

兴义市湖南路小学

81.3

8

9

T180007

吴昌澄

音乐(葫芦丝)

兴义市红星路小学

71.6

5

10

T180049

王国澄

音乐(架子鼓)

赛文学校

77.7

15

11

T180041

王雯郡

音乐(架子鼓)

兴义市向阳路小学

73.3

10

12

T180033

罗粲

音乐(架子鼓)

兴义市向阳路小学

71

5

13

T180032

韦昊

音乐(萨克斯)

贞丰县贞丰一小

61.17

5

14

T180056

陈钦

音乐(萨克斯)

兴义市向阳路小学

60

5

八、其他类

序号

调查号

姓名

性别

特长类别

毕业学校

总分

心智调查加

1

T180048

孙健华

其他(英语)

兴义市红星路小学

80

10

?

特此公告

?

?

兴义阳光书院

2018518

ag9亚洲官网|平台2018年特长生认定

公? 告

2018516日上午,兴义市阳光书院特长生调查委员会对报名参加器乐、声乐、播音主持、舞蹈、美术、体育、科技、其他(英语)的学生组织了特长生术科调查,根据《ag9亚洲官网|平台2018年特长生招生方案》和学生术科调查成绩,现将取得特长生资格学生名单及参加心智调查加点情况公布如下:

一、?科技类

序号

调查号

姓名

性别

特长类别

毕业学校

总分

心智调查加

1

T180011

吕王贝尔

科技(3d)

兴义市向阳路小学

90

20

2

T180042

范师铄

科技(C语言)

兴义市向阳路小学

64

13

3

T180013

赵浩锟

科技(C语言)

兴义市云南路小学

39

8

4

T180022

张芸菲

科技(C语言)

兴义市红星路小学

30

8

5

T180029

刘谦诚

科技(机器人)

兴义市红星路小学

87

18

6

T180003

汪信宏

科技(机器人)

兴义市向阳路小学

85

18

7

T180051

令狐宏邦

科技(机器人)

兴义市向阳路小学

80

13

8

T180053

王昭阳

科技(机器人)

兴义市向阳路小学

80

13

9

T180026

彭忠申

科技(机器人)

兴义四小明航校区

78

13

10

T180057

余建成

科技(机器人)

兴义市红星路小学

74

8

二、美术类

序号

调查号

姓名

性别

特长类别

毕业学校

总分

心智调查加

1

T180006

王览昕

美术(色彩)

兴义市红星路小学

62.7

8

2

T180012

雷骐菘

美术(色彩)

兴义市红星路小学

61.7

8

3

T180014

唐金泽

美术(色彩)

兴义市盘江路小学

60.3

8

4

T180017

沈可欣

美术(色彩)

兴义市红星路小学

57

5

5

T180055

龙芝润

美术(素描)

兴义市红星路小学

64

8

6

T180044

张哲

美术(书法)

兴义市下五屯中心小学

64.7

8

7

T180004

胡铭帆

美术(书法)

兴义市向阳路小学

62.3

8

8

T180035

林珂羽

美术(书法)

兴义市八中附属小学

75.7

15

三、体育类

序号

调查号

姓名

性别

特长类别

毕业学校

总分

心智调查加

1

T180005

罗正方

体育(足球)

兴义市坪东小学

64.5

10

2

T180046

王修松

体育(足球)

兴义市坪东小学

62

10

四、舞蹈类

序号

调查号

姓名

性别

特长类别

毕业学校

总分

心智调查加

1

T180039

王朝玉

音乐(舞蹈)

贞丰县永丰街道纳磨小学

82.7

15

2

T180054

吴音畅

音乐(舞蹈)

贞丰县第四小学

82.5

12

3

T180028

李品贤

音乐(舞蹈)

兴仁县第七小学

79.1

10

4

T180001

周漫怡

音乐(舞蹈)

红星路小学

79

8

5

T180010

李雨洋

音乐(舞蹈)

兴义市八中附小

79

8

6

T180019

黄方

音乐(舞蹈)

贞丰县盘龙小学

77.8

5

7

T180023

于玥儿

音乐(舞蹈)

紫云县紫云一小

77.3

5

8

T180047

鄢然

音乐(舞蹈)

河北省保定市望都县城内小学

76.5

5

9

T180052

郑传柔

音乐(舞蹈)

兴义市向阳路小学

74.8

5

10

T180021

李瑞琦

音乐(舞蹈)

兴义市延安路小学

74.7

5

11

T180027

饶芮竹

音乐(舞蹈)

兴义市向阳路小学

74.6

5

12

T180030

毕诗雨

音乐(舞蹈)

兴义市八中附小

74.3

5

13

T180050

韦思颖

音乐(舞蹈)

镇宁布依族苗族自治县第二小学

74.3

5

14

T180009

郭峰墁

音乐(舞蹈)

兴义市下午屯中心小学

73.8

5

15

T180025

雷蕾

音乐(舞蹈)

安龙县招堤一小

73.8

5

16

T180008

王宣睿

音乐(舞蹈)

兴义市红星路小学

71.7

5

17

T180002

王烨嘉

音乐(舞蹈)

兴义市红星路小学

71.3

5

五、播音主持类

序号

调查号

姓名

性别

特长类别

毕业学校

总分

心智调
查加

1

T180038

邹诗源

音乐(播音主持)

兴义市红星路小学

80.7

10

2

T180024

周秋含

音乐(播音主持)

兴义市湖南路小学

77.77

5

3

T180018

石洪丞

音乐(播音主持)

兴义市红星路小学

59.8

5

六、声乐类

序号

调查号

姓名

性别

特长类别

毕业学校

总分

心智调查加

1

T180015

陈文芯

音乐(声乐)

兴义市红星路小学

92.8

15

2

T180031

卢韵羽

音乐(声乐)

盘县小学

80.7

8

?

七、器乐类

序号

调查号

姓名

性别

特长类别

毕业学校

总分

心智调查加

1

T180020

袁国画

音乐(钢琴)

兴义市红星路小学

88

10

2

T180045

黄钰雯

音乐(钢琴)

兴义市红星路小学

82.7

5

3

T180040

梅婧瑜

音乐(钢琴)

盘州响水镇中心小学

79.7

5

4

T180034

尚卓妍

音乐(钢琴)

盘州市柏果镇柏果小学

78.6

5

5

T180043

王韬懿

音乐(钢琴)

兴义市红星路小学

77.17

5

6

T180036

李锦羽

音乐(葫芦丝)

盘州市响水镇汤章小学

83.3

10

7

T180037

李锦麟

音乐(葫芦丝)

盘州市响水镇汤章小学

83

10

8

T180016

郝思源

音乐(葫芦丝)

兴义市湖南路小学

81.3

8

9

T180007

吴昌澄

音乐(葫芦丝)

兴义市红星路小学

71.6

5

10

T180049

王国澄

音乐(架子鼓)

赛文学校

77.7

15

11

T180041

王雯郡

音乐(架子鼓)

兴义市向阳路小学

73.3

10

12

T180033

罗粲

音乐(架子鼓)

兴义市向阳路小学

71

5

13

T180032

韦昊

音乐(萨克斯)

贞丰县贞丰一小

61.17

5

14

T180056

陈钦

音乐(萨克斯)

兴义市向阳路小学

60

5

八、其他类

序号

调查号

姓名

性别

特长类别

毕业学校

总分

心智调查加

1

T180048

孙健华

其他(英语)

兴义市红星路小学

80

10

?

特此公告

?

?

兴义阳光书院

2018518

上一篇: 当前已是第一篇 下一篇: 阳光书院2018年面向兴义市公办小学小升初招...
校园新闻
1 2 3 4
统计信息
校园新闻 : 459     学生作品 : 22     校园视频 : 68     学校用户 : 2150     总访问量 : 2570837
友情链接

Copyright?2014兴义阳光书院版权所有?????????? ?黔ICP备15006744号-1?
技术支持:山大鲁能信息科技有限公司